Публикуем небольшое интервью с Гошей🫰


Как ты пришел к татуировкам?

Татуировкой занимаюсь с 2006 года.
История как у большинства мастеров банальная, ребята с района собрали тату машинку и так как я учился в худ школе попросили сделать татуировку, объяснили на пальцах как нужно делать и все началось. Потом попал работать в тату студию где уже более серьезно рассказали про оборудования, техники и так далее ну и втянулся.

Какое у тебя образование? Как ты применяешь его в татуировке?

У меня есть законченное художественное образование. Для меня это незаменимый опыт и один из основных факторов моего формирования как мастера татуировки. Исходя из него мне приходит понимание что делать и как делать. Изучение академической школы и штудирование это основная база в изобразительном искусстве по моему мнению.

Что для тебя самое главное в работе тату мастера?

Самое главное в работе тату мастером для меня это услышать клиента и понять, что он хочет получить от меня. Не навязывать «моду на татуировки» а сделать то, что хочет получить человек, современно и качественно.

Что ты делаешь помимо татуировок?

Помимо татуировки занимаюсь классической живописью и печатной графикой (офорт, литография). У меня есть отдельная мастерская со станками для печатной графики, которую мне выделил Союз художников, огромное спасибо им за это. Участвую в различных выставках. Также есть опыт работы художником постановщиком в кино и театре. По мере возможности занимаюсь спортом и воспитываю сына.

А что насчет татуировок на тебе?

На мне есть татуировки разных мастеров, но крайние лет 5 я ничего себе не делал нового, так как на данном этапе жизни мне это не нужно.

Разрешишь ли ты своему сыну сделать татуировку и в каком возрасте?)

Сын у меня часто бывает в студии, в мастерской и на съёмочной площадке. Он с детства все это видит и мне это приятно. Если вдруг, когда вырастит, захочет сделать татуировку, я не буду ему запрещать, но постараюсь объяснить чтобы его выбор был правильный.